•   » Война » Вторая мировая » Освенцим. Путешествие в ад

Освенцим. Путешествие в ад

Auschwitz. Journey Into Hell
Документальный фильм об истории "Освенцим. Путешествие в ад" был создан известным британским режиссером Эндрю Брукином по заказу телеканала History. Фильм рассказывает историю о самом большом чудовищном нацистском лагере Освенциме (Аушвиц-Биркенау), куда направляли всех пленных евреев. Историки и эксперты говорят, что в стенах Освенцима погибло, за период войны, больше миллиона человек!!! Почти 90% это были евреи. Огромное количество медицинских опытов, которые там проводили доктора во главе с Йозефом Менгеле, газовые камеры, просто человеконенавистническое отношение нацистов к людям - все это только часть того ужаса бывшего в военные года. Ведущий Карен Аскоу рассказывает о том, какие еще секреты таят в себе стены Освенцима. Также, в фильме в хорошем качестве интервью дают люди, которые сумели выжить после лагеря смерти. Пока живы жертвы нацизма, ужас Второй Мировой войны еще долго и громко будет давать нам знать, о там драматическом времени.
Документальный фильм Освенцим. Путешествие в ад (2013) смотреть онлайн все серии подряд бесплатно в хорошем качестве HD:

Выбор источника:
  • Наши
  • Вконтакте
Уважаемый посетитель, чтобы оставлять комментарии Вам нужно зарегистрироваться или на сайт под своим именем.
Монетизируй свой сайт

Inessa, 22 апреля 2015 19:43
Жуткий фильм. Нормальному человеку не возможно уложить в свою голову понимание того,что все это происходило в действительности. Германии никогда не смыть кровь безвинных людей со своих рук. Вечная память погибшим.
kolya, 27 июля 2014 04:01
a yevrei delayut eto sami s palestincami....pochemu ob etom vse molchat? mojet oni sami uchili natsistov kak istrebit odin narod? mojet eto i ne yevreyi vovse??....
Lovtly, 18 июля 2014 22:11
Александр Емец, 10 февраля 2014 10:29
не пойму одного, за что Гитлер так ненавидел евреев, что они ему такого сделали,

cоветую Вам поcмотреть передачу.
Пcихологи4еcкии портрет Гитлера,
там как раз объяснено 4то это один из полити4еcких шагов, шаг к вершине влаcти. Антисемитизм процветал в Европ, а Гитлеру нужна была Европа, как cоюзник. Так же жеcтокоcть маcкировала его неполноценноcть.
Яна Пономаренко, 11 апреля 2014 13:26
Концентрационные лагеря - это самая ужасная веха в истории Второй мировой войны. Об ужаснейших пытках, опытах над живыми людьми, в том числе и маленькими детьми известно всем, кто учился в школе. Но всю жестокость и безумные зверства нацистов можно увидеть только в музее Освенцима или в документальных фильмах о нем. Когда слушаешь рассказы тех, кто не смотря на все муки и издевательства выжил в этом страшном месте, то кровь стынет в жилах. А от жутких кадров орудий пыток и истощенных тел, похожих на живых трупов, волосы начинают шевелиться. У вас может сложиться мнение о том, что все документальные фильмы просто пересказывают одну и ту же историю, цитируя друг друга. Но спешу вас разуверить, "Освенцим. Путешествие в ад" - это картина, которая открывает перед вами совершенно новые факты и истории выживших. Советую посмотреть, дает пищу для размышлений.
Киноман, 13 февраля 2014 14:11
"Arbeit macht frei" - Работа освобождает.... Именно по этой надписи на воротах и узнаю этот лагерь буквально с первых кадров. Фашисты даже в таком месте не могли себе отказать в удовольствии пофилософствовать. В принципе, "Освенцим. Путешествие в ад" не единственный фильм об ужасах той войны, но у него есть один козырь - он самый новый. Подача материала очень интересная без лишней идеологии, отклонений и затертости "неудобных" моментов. Смотреть рекомендую всем. особенно некоторым гражданам, которые до сих пор считают, что Великая Победа нам ничего не дала и что Гитлер был не такой уж и зверь.
Александр Емец, 10 февраля 2014 10:29
Честно как представишь себе что такое на самом деле было, то становиться не много аж плохо, но всё же это жизнь. Документальный фильм действительно жутковатый, я лично вот недавно посмотрел, то мне он и понравился, но жутковатый был. Но о лагере в Освенциме я знаю не только по видео дискавери или хистори, я также про этот лагерь читал в истории, я узнал что там действительно немцы убили очень много евреев, почти миллион человек погибло от рук нацистов. Всё это конечно страшно, но вот не пойму одного, за что Гитлер так ненавидел евреев, что они ему такого сделали, это же все равно люди, и за что так жестоко людей убивать. Также я слышал что лагерь дискавери славился своими неотразимым пытками людей, в этом лагере было массовое убийство людей, и все убийства были причинами пыток. Всё это действительно страшно, и даже представить себе невозможно что такое было на самом деле. Я лично Вам советую посмотреть данный документальный фильм, ни как не пожалеете, очень интересный, тем более фильм ещё и в онлайн качестве, даже скачивать его не нужно. Узнаете очень много чего. Спасибо режиссеру Эндрю Брукином, снял просто изумительный документальный фильм, много чего узнал нового об этом лагере.

Монетизируй свой сайт

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Войти на сайт
Закрыть
Присоединяйся к нам в соцсетях!
Вступайте в нашу группу Вконтакте!
Общайтесь и узнавайте первыми о выходе новых документальных фильмов.